MySQL Forums
Forum List  »  Russian

SQL - вопрос сортировки категорий (кириллица)
Posted by: Dimitrij Korniyenko
Date: August 10, 2009 09:23AM

Здравствуйте. Имеется вопрос от одного немецкого программиста, который меня попросили перевести на русский язык. Сам я в этом деле не разбираюсь, поэтому прошу прощения за возможные ошибки. Если что-то будет не ясно - поптаюсь разъяснить.

Перевод:

Я работаю над одним онлайн-магазином, который продаёт товар в разные страны и представлен на нескольких языках. В каждом языке должна быть своя сортировка, которая сортирует категории данной языковой группы по алфавиту.База работает в формате UTF-8. Немецкий вариант верный. Речь идёт о кириллице, которая не "работает".

Я пробовал использовать два метода, каждый из которых, к сожалению, не дал желаемого результата.

Метод 1:
SELECT * FROM TABLE WHERE language_id='".(int) $_SESSION['languages_id']."'
ORDER BY CONVERT(`categories_name` USING cp1251)

Метод 2:
SELECT * FROM TABLE WHERE language_id='".(int) $_SESSION['languages_id']."'
ORDER BY CAST(`categories_name` AS CHAR CHARACTER SET cp1251)

В формате cp1251 стандартной является Kollation cp1251_general_ci,
я пробовал также всё с COLLATE cp1251_bin в конце.
Ничего не получилось. Сортировка работает неверно (причем в некоторых случаях вторая половина алфавита находится в нужном порядке, а в первой половине всё "вверх ногами").

Заранее благодарен.

ЭТО БЫЛ "БЫСТРЫЙ" ПЕРЕВОД ТЕКСТА. Очень просим помочь, так как время поджимает, а мелкая проблема переросла в длительный период, не позволяющий продолжать работу.


С уважением,
Дмитрий

Options: ReplyQuote


Subject
Views
Written By
Posted
SQL - вопрос сортировки категорий (кириллица)
7843
August 10, 2009 09:23AM


Sorry, you can't reply to this topic. It has been closed.

Content reproduced on this site is the property of the respective copyright holders. It is not reviewed in advance by Oracle and does not necessarily represent the opinion of Oracle or any other party.